Выпечка

«Кунжутные спиральки» к пиву (МК от Елены)

Любителям пива посвящается… У Вас намечается пивная вечеринка или может Вы хотите порадовать уставшего мужа, пришедшего с работы, бутылочкой пива. А может просто хотите собраться всей семьей у телевизора и похрустеть вкусными хрустяшками…Тогда рецепт «Кунжутные спиральки» к пиву для Вас. Я расскажу Вам секрет их приготовления и покажу мастер-класс с по-шаговыми фотографиями.

Состав:

  • Слоеное готовое тесто — 1 упаковка
  • Кунжут
  • Кетчуп — 1 ст. л.
  • Соль
  • Желток
  • Фольга

Примечание:

«Кунжутные спиральки»  можно вместо соли посыпать сахаром и будут чудесные хрустики для деток!

Приготовление:

С фольги сделать заготовки на которые будут накручиваться спиральки. Ддя этого фольгу свернуть в трубочки нужного размера.

Готовое слоеное тесто тонко раскатать.

Порезать его на длинные полоски шириной  2 см.

Накрутить полоски теста, на хорошо смазанные маслом, трубочки из фольги. Накручивать не туго и оставлять между кольцами спиральки просветы.

Смазать спиральки смесью желтка с кетчупом со всех сторон.

Сверху слегка присыпать средней солью и обильно посыпать кунжутом. Выложить на смазанный противень и поставить в разогретую до 180 °C духовку.

 Выпекать до хорошо румяного золотистого цвета.  Подождать пока спиральки немного остынут, потом снять их с трубочек из фольги. Нужно взять спиральку в руки и аккуратно покрутить (круговыми движениями) в разные стороны, одной рукой вперед, другой рукой назад. Когда спиралька отстанет от фольги, вытянуть из нее заготовку.

***

Всем приятного аппетита!

 

Блюдо приготовлено по рецепту Елены Тюфекчи
Копирование и перепечатка материала
разрешена только с активной ссылкой
на первоисточник: http://kuxaro4ka.ru

Понравился рецепт или журнал?

Подпишись на бесплатную рассылку новостей «Кухаро4ки», кликнув по оранжевому подсолнуху ниже и каждое утро на твой E-mail будут приходить уведомления о новинках сайта!

2 комментария «Кунжутные спиральки» к пиву (МК от Елены)

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика