Холодные закуски

Творожные Роллы

Творожные Роллы Рис. 1Нежные роллы из творога не смогут остаться не замеченными гостями на вашем праздничном столе, кокосовая стружка розового цвета выглядит очень интересно, а а творог и чернослив просто таят во рту.Ингредиенты:

— горсточка чернослива;

— клубника 3шт;

— половина банана;

— кокосовая стружка;

— взбитые сливки;

— орешки для украшения;

— 1 ч.л. сахарной пудры;

— творог 300гр;

— 1 ч.л. сметаны;

— 1 ч.л. меда.

Творожные Роллы Рис. 2Творожные Роллы Рис. 3Творожные Роллы Рис. 4

Способ приготовления:

300 гр. творога нужно разделить на две равные части, в одну добавляем сметану и мед, а в другую клубнику и сахарную пудру. Доводим обе эти смеси до пастообразного состояния.

Аккуратно разворачиваем на рабочей поверхности пищевую пленочку и посыпаем ее розовой кокосовой стружкой. Сверху выкладываем творожную смесь и слегка раскатываем ее по пищевой пленке. Чернослив ( если он не слишком крупного размера) разрезаем пополам и выкладываем на творожную массу немного отступая от краев. Аккуратно приподнимая пищевую пленочку заворачиваем творог в рулетик. И снова обворачиваем в пищевую пленку для придания более ровной и красивой формы. Тоже самое делаем и с клубничной смесью и белой кокосовой стружкой, но уже чернослив заменяем не большими кусочками банана.  Затем убираем рулетики в холодильник примерно на 40 минут, после того как они затвердеют их нарезаем на кусочки ( роллы) и украшаем сверху орешком. Из  данного количество ингредиентов указанных в рецепте получается 16 красивейших творожных ролл. Кому нужно их больше, соответственно прибавляем ингредиенты.

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика