Напитки

Нью-Орлеанский кофе

Нью-Орлеанский кофе Рис. 1Кофе я бы присвоила статус международного напитка, но в каждой стране есть свои особенности его приготовления и Америка не исключение.

Родиной кофе принято считать Эфиопию, и как обычно, есть несколько историй о первооткрытие кофе. Толи это был шейх Омар или искавший новые виды лекарственных растений эфиопский врач, а возможно заботливый и внимательный пастух коз Калдим. Как бы то ни было, все они были поражены бодрящим, тонизирующим, повышающим настроение и работоспособность свойствами растения.
Готовить кофе в привычной для нас форме начали не сразу. Был отвар из листьев кофейного дерева, делали вино из забродивших ягод, и только спустя время кофейный зерна стали обжаривать и молоть, а из полученного порошка варить кофе. Но и этим не ограничились, в ход пустили молоко и специи.
Свое шествие по Америке кофе начало в середине семнадцатого века, в крупных городах открывались кофейни одна за другой. Их основными клиентами стали бизнесмены и с тех пор принято за чашкой кофе обсуждать важные дела.

Вот вам рецепт чашечки Нью-Орлеанского кофе (ингредиенты на четыре порции):
Кофе молотый 3 ст.л;
Цикорий молотый 1 ст.л.;
Молоко 100 мл.
Смешать кофе и цикорий, сварить крепкий напиток. Молоко подогреть. Разлить по чашкам.

Этот рецепт кофе понравиться тем, кто следит за количеством употребляемого кофеина, так как добавление цикория снижает его содержание.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика