Блюда из рыбы и морепродуктов

Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем

Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 1Крем-суп с креветками стал одним из моих самых любимых. Он очень легкий и имеет неповторимый вкус. Я готовлю его практически через день.

Ингредиенты:

— 150гр. креветок;

— 2 картофелины;

— 400мл. бульона или воды;

— луковица;

— 1 ч.ложка куркумы;

— 1-2 зубчика чеснока;

— 1ч.ложка имбиря молотого;

— 0,5ч.ложки карри порошка;

— красный молотый перец по вкусу;

— 3 ст.ложки масла растительного для обжарки;

— соль по вкусу;

— ¼ паприки молотой (для креветок);

— для сервировки тимьян свежий.

Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 2 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 3 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 4 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 5 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 6 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 7 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 8 Крем-суп из картофеля с креветками и имбирем Рис. 9Способ приготовления:

Нарезаем мелко чеснок и лук. В сотейнике пассируем лук и чеснок до прозрачности и добавляем куркуму, имбирь , перец острый и карри. Нарезаем на не большие кубики картофель и добавляем в сотейник и пассируем немного. Затем добавляем бульон или воду, солим по вкусу и варим до тех пор пока картофель не станет мягким. Затем при помощи блендера пюрируем суп до кремообразного состояния.

Чистим креветки и затем их обжариваем на сковороде, на растительном масле. Приправляем их молотой паприкой и солью, и жарим до образования золотистой корочки. Не пережариваем их, креветки должны оставаться сочными и мягкими.

Затем добавляем креветки в суп. В порционные тарелки добавляем при подаче свежий тимьян. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика