Выпечка

Пирог «Персиковый рай»

Пирог «Персиковый рай» Рис. 1Зашла сегодня в магазин и увидела много чудесных нектарин, и тут же у меня возникла идея для этого вкуснейшего пирога.

Ингредиенты:

— персики или нектарины 10 шт;

— 500гр.сметаны;

— 1 стакан сахара(для начинки);

— масло сливочное 400гр;

— 4 стакана муки;

— 2 стакана сахара (для теста);

— 0,5ч.ложки ванильного сахара.

Пирог «Персиковый рай» Рис. 2Пирог «Персиковый рай» Рис. 3Пирог «Персиковый рай» Рис. 4Пирог «Персиковый рай» Рис. 5Пирог «Персиковый рай» Рис. 6Пирог «Персиковый рай» Рис. 7Способ приготовления:

Готовим тесто. Вмешиваем в муку размягченное сливочное масло, добавляем сахар и ванильный сахар. Тесто вымешиваем. По консистенции тесто должно получиться туговатым, может даже крошиться и разламываться. Так и должно быть. Противень или форму для выпекания смазываем маслом и раскатываем тесто, обязательно делаем бортики из теста и начинаем нарезать персики или нектарины на не большие кольца. И затем кольца выкладываем на тесто в несколько слоев. К сметане добавляем сахар и взбиваем венчиком.  Полученной массой поливаем сверху порезанные и уложенные в несколько слоев нектарины. Духовку разогреваем до 180 градусов. И отправляем в нее наш противень. Выпекаем в течении 40 минут. Как только бортики подрумянятся- пирог « Персиковый рай» готов. Ждем немного пока он остынет и нарезаем на порционные кусочки. Подаем к чаю. Всем приятного аппетита!!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика