Блюда из птицы

Пикантная курица с черносливом и яблоками

Пикантная курица с черносливом и яблоками Рис. 1До нового года остается совсем немного времени и пора задуматься о праздничном столе. Мандарины, оливье, заливное или в этом году, что-то новенькое? 

Говорят, что к встрече обезьянки надо подходить творчески. Подготовить необычные блюда, новые вкусы, красивую сервировку. Так же не забываем про фрукты для обезьянки.
Что бы угодить новой хозяйке года, хочу предложить вам рецепт горячего блюда, для новогоднего стола, с фруктами. Для него нам понадобится:

Курица – 0,5 кг;
Чернослив – 150 гр;
Яблоки – 3шт;
Куриный бульон (вода) – 200мл.
Соль, перец – по вкусу;
Форма для запекания.

Курицу бурите по вкусу, или целую разделайте, или филе, или голени, или т.д. Чернослив, если с косточками, то их удалить, лучше конечно купить уже без косточек, замочить ненадолго в теплой воде. Яблоки берите крепкие.
Курицу нарезать на небольшие куски, посолить и поперчить. Выложить в форму. Яблоки нарезать крупно, удалить сердцевину. Чернослив вместе с яблоками выложить на курицу. Заготовку залить теплым бульоном, если нет, то можно обойтись водой. Духовку разогреть до 180 градусов и поставить курицу на 40 минут.

Изысканные блюда это конечно хорошо, но самое главное уютная, дружная, новогодняя атмосфера в доме!
Волшебного нового года!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика