Блюда из рыбы и морепродуктов

Лосось под соусом из трав

Лосось под соусом из трав Рис. 1

Рыба очень полезна и должна присутствовать в рационе каждого человека. Лосось под соусом из трав готовится не так долго около 40 минут, и при этом не очень калорийный, но безумно нежный и пикантный.

Ингредиенты:

— филе лосося 800гр (по желанию можно взять и любую другую рыбу, к примеру: семгу, кету, форель);

— морская соль 1 чайная ложка;

— перец черный молотый ½ чайной ложки;

— сливки 300мл (жирностью 10%);

— лимоны ½ шт;

— 3 яичных желтка;

— базилик свежий зеленый 10гр;

— горчица дижонская две чайных ложки;

— петрушка 10гр;

— укроп 10гр;

— эстрагон 10гр.

Лосось под соусом из трав Рис. 2Лосось под соусом из трав Рис. 3Лосось под соусом из трав Рис. 4Лосось под соусом из трав Рис. 5Лосось под соусом из трав Рис. 6Способ приготовления:

Берем филе лосося и нарезаем продолговатыми кусочками шириной примерно 4-5 см. Затем выкладываем кусочки в заранее подготовленную форму для запекания. Кусочки лучше укладывать так, чтобы кусочки были плотно друг к другу, и не было больших пространств, чтобы соуса из трав вам хватило для приготовления. Затем как только

В отдельной емкости соединяем желтки и сливки. Мелко нарезаем зелень и добавляем к полученной сливочной смеси. Натрите лимонную цедру и добавьте к ней горчицу.

Полученным соусом заливаем рыбу и в разогретую заранее духовку до температуры 200 градусов ставим рыбу. Запекать рыбу нужно в течении 25 минут. Как только соус загустеет —  наше блюдо готово и его можно подавать к столу. Лучше всего подавать с рисом или картофелем.

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика