Выпечка

Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом.

Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 1Если обычные блины вам надоели и хочется чего-то нового самое время приготовить шоколадные блинчики с творожно-малиновым соусом. Также можно подавать шоколадные блины с мороженым получится не менее вкусно.Ингредиенты:

Для блинов:

— яйцо куриное 2шт;

— пудра сахарная 7 ст. ложек;

— по желанию можно добавить 1 ст. ложку коньяка;

— молоко 400мл;

— сливочное масло 2 ст. ложки;

— щепотка соли;

— какао порошок 50гр;

— мука 1 стакан.

Для соуса:

— малина замороженная или свежая;

— творог;

— сахар.

 Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 2Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 3Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 4Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 5Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 6Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 7Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 8Шоколадные блины с творожно-малиновым соусом. Рис. 9Способ приготовления

При помощи сита просеиваем муку и сахарную пудру и добавляем какао порошок.

Отдельно взбиваем немного яйца с растопленным сливочным маслом и щепоткой соли и добавляем молоко. Смешиваем обе полученные смеси в одну и приступаем к приготовлению шоколадных блинов. Жарим тонкие блинчики.

Для приготовления соуса берем замороженную малину и творог. Малина измельчаем при помощи блендера и добавляем творог и сахар.

Если шоколадные блины прослоить полученным соусом то получится блинный торт.

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика