Выпечка

Бисквитный рулет с шоколадом.

Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 1Бисквитный рулет очень вкусный и воздушный десерт который готовится достаточно быстро и его можно готовить с абсолютно разными начинками.

Ингредиенты:

Для начинки:

— шоколадная паста на ваш выбор;

Для рулета:

— растительное масло 2 ст. ложки;

— яйцо 4 шт;

— мука пшеничная 3ст. ложки;

— какао 2 ст. ложки;

— щепотка ванили;

— сахар 3 ст. ложки;

— щепотка соли

Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 2Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 3Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 4Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 5Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 6Бисквитный рулет с шоколадом. Рис. 7Способ приготовления:

Берем яйца, и промываем их под струей воды. Затем отделаем белки от желтков. Белки взбиваем при помощи миксера, добавляя щепотку соли, взбиваем до состояния крепкой пены и добавляем ложку сахара и продолжаем взбивать до устойчивых пиков.

Растираем желтки с оставшимся сахаром. Добавляем масло, молоко, муку, ваниль, какао и хорошенько перемешиваем до образования однородной массы. И аккуратно вводим в тесто взбитые белки. У вас должна получиться нежная масса похожая на крем. Пергамент смазываем маслом и выливаем на него полученное тесто. Запекаем в течении 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке. После того как тесто выпекли его нужно охладить и смазать начинкой и завернуть в рулет. Упаковываем в пергамент и ставим в холодильник, чтобы рулет хорошенько пропитался. Рулет получается очень нежным и тает во рту. Подавать к чаю. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика