Выпечка

Нежнейший пирог со сливами.

Нежнейший пирог со сливами. Рис. 1Пирог со сливами получается просто сказочным, особенно при подаче вместе с мороженным. А готовиться он просто и быстро. Также можно готовить такой пирог не только со сливами, но и с другими ягодками (например с вишней).

 Ингредиенты:

— яйцо куриное 1 шт;

— кефир 1 стакан;

— щепотка ванилина;

—  слива свежая 200гр;

— сахар 4-5 ст. ложки;

— сливочное масло 100гр;

— мука блинная 1,5 стакана;

— мороженное по вкусу, можно ванильное.

 Нежнейший пирог со сливами. Рис. 2Нежнейший пирог со сливами. Рис. 3Нежнейший пирог со сливами. Рис. 4Нежнейший пирог со сливами. Рис. 5Нежнейший пирог со сливами. Рис. 6Нежнейший пирог со сливами. Рис. 7Способ приготовления:

Масло размягчить, оно должно быть комнатной температуры. Смешиваем масло с сахаром и яйцом. И затем в полученную смесь добавляем еще муку, кефир и ванилин. Если вы берете муку не блинную, а обычную обязательно нужно добавить еще пару ложек чайных разрыхлителя. И все хорошо перемешиваем до консистенции густой сметаны. Сливы необходимо очистить от косточек и нарезать. Форму для выпекания смазываем маслом и выкладываем тесто, а сверху на тесто выкладываем сливы. Нагреваем духовку до температуры 200градусов. И выпекаем пирог со сливами в течении 45 минут до готовности. Подаем с мороженным, украшая сверху несколькими шариками, и можно еще добавить листик мяты. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика