Выпечка

Нежный пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками. Рис. 1В выходной день захотелось чего-то вкусненького к чаю? Да почему бы и нет. Есть повод приготовить невероятно нежный пирог с персиками. Он украсит любое чаепитие.

Ингредиенты:

— 5 яиц;

— 250гр.муки;

— 50мл.молока;

— 200гр.сливочного размягченного масла;

— 200гр.сахара;

— 2ч.ложки разрыхлителя;

— 1банка консервированных персиков;

— 2ч. ложки ванильного сахара.

Для крема:

— 100гр.сахара;

— 300гр.сметаны жирностью 10%.

Нежный пирог с персиками. Рис. 2Нежный пирог с персиками. Рис. 3Нежный пирог с персиками. Рис. 4Нежный пирог с персиками. Рис. 5Нежный пирог с персиками. Рис. 6Нежный пирог с персиками. Рис. 7Нежный пирог с персиками. Рис. 8Способ приготовления:

Берем масло( оно должно быть обязательно размягченное) и растираем его до бела с ванильным и обычным сахаром вместе. Кому удобнее можно сделать это при помощи миксера, тогда берем насадку для взбивания. К полученной массе добавляем яйца и перемешиваем. Затем добавляем молоко и снова перемешиваем. Добавляем муку и разрыхлитель и тесто замешиваем. Тесто должно получиться у вас не очень густым.

Берем банку консервированных персиков и нарезаем их дольками. Берем форму для запекания, смазываем ее маслом, выливаем в нее тесто и сверху выкладываем порезанные дольками персики. Духовку разогреваем до температуры 175 градусов, и ставим в нее форму для запекания с содержимым на 35 минут. В то время как пирог готовится мы делаем крем. Смешиваем сахар со сметаной. И как только пирог готов, достаем его из духовки и сразу(пока он не остыл) заливаем его полученным кремом сверху и оставляем его остыть и пропитаться, затем подаем к столу. Всем приятного аппетита!!!

 

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика