Выпечка

Рулет с яйцом, сыром и зеленью

Рулет с яйцом, сыром и зеленью Рис. 1Осенью, когда за окном все хмуро и идет дождь и так не хочется выходить на улицу самое время приготовить горячий, мягкий и вкусный рулет с яйцом.

Ингредиенты:

Для теста:

— мука 3 ложки;

— соль 1 ч.ложка;

— сахар 3 ложки;

— 3 ложки подсолнечного масла заливаем 250мл. кипятка;

— стакан воды(или молока) 250мл;

— 1 ст.ложку сухих дрожжей;

— 1 ст.ложку сахара.

Для начинки:

— сыр твердых сортов;

— яйцо;

— 2 ложки майонеза;

— соль;

— перец;

— укроп свежий;

— чеснок.

Рулет с яйцом, сыром и зеленью Рис. 2Рулет с яйцом, сыром и зеленью Рис. 3 Рулет с яйцом, сыром и зеленью Рис. 4Способ приготовления:

Готовим дрожжевое тесто заварным способом. Заливаем заранее в одном стакане подсолнечное масло с кипятком. А в другом стакане с теплой водой или молоком разводим 1 ст.ложку сухих дрожжей и ложку сахара и дать постоять пятнадцать минут до образования шапочки. Все смешиваем и добавляем муку и даем тесту постоять минут десять. Затем можно готовить рулет. Для начинки рулета натираем сыр на крупной терке. Добавляем яйцо, несколько ложек майонеза, перчим, солим, добавляем тертый чеснок и мелко порубленный укроп. Тесто тонко раскатываем и намазываем начинку. Тесто сворачиваем. И сверху делаем надрезы и смазываем яйцом для образования красивой и румяной корочки. Выпекаем в духовке до готовности, при температуре 180 градусов. Рулет с яйцом, сыром и зеленью готов и всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика