Вторые блюда

Грибной гуляш

Грибной гуляш Рис. 1

 

Одно из самых удачных блюд из грибов — это грибной гуляш. Готовится он из свежих шампиньонов, а овощи придают яркий вид и превосходный аромат блюду.
Для приготовления грибного гуляша берите только свежие шампиньоны, все другие не подойдут. А перцы разноцветные, так блюдо порадует и глаз. Первый раз приготовьте гуляш с солью и черным молотым перцем, а дальше пуститесь в творчество, экспериментируйте, добавляя пряные травы. Это может быть прованская смесь, или только розмарин, или тмин, или базилик.
Гуляш придется по вкусу тем, кто следит за фигурой, придерживается правильного питания, так как это низкокалорийное блюдо.

Для приготовления грибного гуляша нам потребуется:

250 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
1 красный перец
2 зеленый перец
2 томата
соль
перец черный молотый
растительное масло

Чистим, моем овощи. Шинкуем лук и отправляем его на разогретую сковороду, смазанную маслом. Крупно режем грибы и добавляем их к луку. Обжариваем около пяти минут. Перец, нарезанный соломкой, и помидоры, нарезанные крупно, идут следом за грибами. Добавляем специи по вкусу. Сотейник накрываем крышкой и тушим гуляш на маленьком огне пятнадцать минут. Снимаем с огня.
Гуляш можно подавать с гарниром. Но вкуснее и интереснее как отдельное блюдо.

Грибной гуляш наливаем в глубокую миску, добавьте в него бульон, отломите кусок ароматного свежего хрустящего хлеба. Мокните этот кусок в бульон и наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика