Блюда из мяса

Суп-гуляш

Суп-гуляш Рис. 1Суп-гуляш традиционное блюдо венгерской кухни, это густой суп. Раньше его готовили пастухи на кострах в котле.
Вчера я готовила не традиционную версию, ей и хочу поделиться с вами. Хоть рецепт не традиционный, но не менее вкусный. Любимые мужчины были в восторге, и я осталась довольной.
Не забываем о фигуре, для приготовления гуляша используйте говядину, а зелень и овощи добавят еще больше легкости и пикантности блюду.
Для приготовления нам понадобится:

Мясо 500 гр
Лук репчатый 1 шт
Растительное масло 1 ст.л.
Паприка 2 ст.л.
Морковь 1 шт
Перец острый 1шт
Перец сладкий 2шт
Кипяток 1,5 стакана
Вино красное 150мл.
Тимьян 1 веточка
Майоран 1 веточка
Петрушка 1 пучок
Кинза ½ пучка
Базилик ½ пучка
Орегано сухой 1ч.л.
Соль

Первым делом подготовим мясо. Ополоснем его и нарежем на кубики примерно по одному сантиметру. Чем мельче нарежете мясо, тем быстрее оно будет готовиться. Следом в мойку идут овощи и зелень. Из свежей зелени у меня была только петрушка, остальную компенсировала сушеными травами. Ставим разогреваться на плиту сотейник, наливаем масло или если не боитесь можно растопить немного сала. Шинкуем и отправляем в сковороду лук, обжариваем пару минут. Следующая на очереди нарезанная морковка. Жарим еще пару минут. Овощи отодвигаем в сторону и вводим мясо. Перемешиваем и продолжаем жарить. Режим сладкий перец, добавляем в блюдо. Солим и посыпаем паприкой. Заливаем кипятком, и если есть, вливаем вино. Добавляем зелень. Закрываем крышкой, уменьшаем огонь. Мелко режем острый перец и в сотейник его. А также орегано. Тушим до готовности. Если гуляш будет для вас жидким, добавьте немного муки.
Что бы произвести еще большее впечатление на близких или гостей подайте суп-гуляш в хлебе. Для этого подготовьте подовый хлеб. Аккуратно нужно срезать с него вверх, это будет крышка, вынуть мякоть. Параллельно разогреваем духовку до 180С и сушим около пяти минут. Хлеб достаем, наливаем в него наш суп, украшаем свежей зеленью и подаем. Гости очарованы, хозяйка довольна!
Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика