Блюда из мяса

СТЕЙК ИЗ СВИНИНЫ НА ГРИЛЕ

СТЕЙК ИЗ СВИНИНЫ НА ГРИЛЕ Рис. 1В преддверии долгих выходных и поездок на дачу я приготовила для вас рецепт стейка свинины на гриле, что может быть лучшем и проще.
Как всегда немного истории. Корни стейка уводят нас в далекое прошлое, в Рим, где жрицы приносили жертву на раскаленном алтаре. И в один «прекрасный» день очередного жертвоприношения, исполнитель ритуала, взяв в руку мясо с горячего алтаря, обжегся им и, поднеся руку ко рту, что бы облегчить боль, он ощутил сок прекрасно прожаренного стейка. Вот такая история появления этого блюда.
В Америке стейки появились позже, после того, как завезли туда скот и его начали разводить ковбои. И, конечно же, ключевую роль сыграла любовь жителей этого континента к барбекю. На данный момент Америка является одним из крупнейших поставщиков стейков в мире.
Прелюдию закончила, перейдем к рецепту.

Нам понадобится:
Мясо;
Уксус бальзамический;
Лук репчатый;
Соль;
Перец;
И если желаете любые пряности по вкусу.

Для свиного стейка лучше всего подойдет шейка, она обладает тонкими жировыми прослойками, что позволяет мясу быть сочным, и быстро маринуется. Лучше всего использовать охлажденное мясо для этого блюда.
Свиную шейку ополоснули, промокнули полотенцем и нарезаем поперек волокон на куски толщиной примерно в пару-тройку сантиметров. В нарезанных кусках вилкой делаем несколько проколов, для лучшего проникновения маринада. Поперчим и тщательно обмажем каждый кусок бальзамическим уксусом.
Чистим и мелко шинкуем лук.
Выкладываем все в посуду, в которой будут мариноваться стейки. Первый слой лук, затем мясо и снова лук-мясо, лук. Лук должен быть со всех сторон! В таком маринаде мясо может быть от получаса и дольше, можно оставить и на ночь.
Наше мясо замариновалось, угли почти готовы. Достаем наши будущие стейки, убираем с них лук, а то он сгорит, солим, и выкладываем на решетку для жарки. Отправляем до готовности в жаровню.
Лучше всего стейки подать с овощами и любимым соусом.
Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика