Блюда из птицы

Цыпленок по-викингски с овощами.

Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 1Цыпленок на ложе с яблоками и овощами имеет невероятный вкус благодаря такому смелому сочетанию и не оставит никого равнодушным.

Также можно приготовить цыпленка и с другими овощами и зеленью по вашему усмотрению, получиться тоже не менее вкусно, сочно и ароматно.

Прелесть данного блюда в том, что готовиться оно достаточно просто, а получается настоящий шедевр.

Ингредиенты:

— цыпленок целиком (около 2кг);

— лук репчатый 2 шт;

— яблоко 4шт;

— соль;

— перец;

— масло сливочное;

— свежий розмарин 3-4 стебля;

— масло оливковое;

— апельсин или лимон;

— морковь;

— цветная капуста;

— спаржа;

— картофель;

— брокколи;

— батат.

Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 2Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 3Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 4Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 5Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 6Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 7Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 8Цыпленок по-викингски с овощами. Рис. 9Способ приготовления:

Нарезаем яблоки и лук и выкладываем их на противень. И затем выкладываем стебли спаржи так, чтобы цыпленок не касался противня. Цыпленка очищаем от внутренностей и закладываем в него апельсин или лимон (по вкусу) и веточки розмарина. Ножки цыпленка аккуратно связываем и выкладываем его на стебли спаржи. Затем раскладываем овощи: морковь, цветную капусту, картофель, брокколи и добавляем еще нарезанные яблоки. На цыпленка  сверху положите кусочки сливочного масла, посолите и поперчите по вкусу и полейте все оливковым маслом. Духовку разогреваем до температуры 200 градусов. И ставим противень с курицей. Готовим около полутора часов. Овощи должны пропечься, а цыпленок должен стать приятного коричнево-золотистого цвета, тогда блюдо готово. Достаньте цыпленка и выложите его на тарелку и накройте полностью фольгой еще на 15 минут, чтобы он лучше пропитался. Выложите овощи и кусочки цыпленка на порционные тарелки. Приятного аппетита!!

 

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика