Салаты

Салат « Принц»

Салат « Принц» Рис. 1Этот вкусный салат я попробовала однажды в гостях, не поленившись я записала его рецепт, и теперь он частенько украшает мой праздничный стол.

 Ингредиенты:

— 4 яйца вареных;

— 6 соленых огурцов;

— 200 гр майонеза;

— 500гр. говядины;

— 3 дольки чеснока;

— 1 стакан орехов

 Способ приготовления:

Говядину отвариваем до готовности, затем даем ей остыть, и разбираем на волокна. Я думаю все знают как отварить говядину (в холодную воду опускаем кусок говядины и варим на медленном огне до готовности, проверяем с помощью ножа, если мясо мягкое- значит оно готово, солим в конце варки, в течении варки пену снимаем).

Соленые огурчики натираем на крупной терке, а чеснок давим через чеснокодавку и затем перемешиваем огурчики и чеснок. Затем отварные яйца тоже трем на крупной терке. И переходим к орехам. Их нужно мелко порубить и затем еще обжарить на сковородке в течении нескольких минут.

Салат « Принц» Рис. 2Салат « Принц» Рис. 3Салат « Принц» Рис. 4Салат « Принц» Рис. 5Салат « Принц» Рис. 6Салат выкладываем слоями по порядку:

— говядина;

— майонез;

— огурцы с чесноком;

— майонез;

— отварные яйца;

— майонез;

— грецкие орехи.

Как только салат приготовили, ставим его в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался. И затем его можно подавать к столу. Всем приятного аппетита!!!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика