Выпечка

Пирог с абрикосами.

Пирог с абрикосами. Рис. 1Когда готовишь этот пирог такое чувство, что ваш дом наполняется радостью, отличным настроением и невероятным ароматом, так и хочется отведать это чудо.

Ингредиенты:

— масло сливочное 160гр;

— яйцо куриное 3шт;

— молоко 60мл;

— мука пшеничная 250гр;

— сахар 1 ст.

— ваниль 1пакетик;

— разрыхлитель;

— абрикосы 15-18шт (если маленькие), крупных 8-9шт.

Способ приготовления:

Взбиваем при помощи блендера яйца и молоко, затем размягченное сливочное масло добавляем и снова все взбиваем лендером. Муку пшеничную смешиваем с ванилью, разрыхлителем и добавляем соль. Во взбитую массу добавляем муку, сахар частями, и оставляем немного сахара, для того чтобы присыпать абрикосы.  Консистенция теста должна получиться, как у густой сметаны. Затем достаем форму для выпекания, и выкладываем в нее тесто.

Абрикосы хорошенько промываем и разделаем на две части, косточки удаляем. Затем их сверху выкладываем на тесто, и немного утопить в тесте.

Прогреваем духовку до 200 градусов и ставим туда форму для выпекания с тестом. Выпекаем в течении 25минут, затем достаем и присыпаем абрикосы с сахаром сверху и снова убираем в духовку еще на 15 минут до готовности. Затем достаем этот ароматный пирог из духовки и приглашаем всех к столу. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика