Выпечка

Тонкая и хрустящая пицца с морепродуктами.

Тонкая и хрустящая пицца с морепродуктами. Рис. 1Не так давно мне довелось в одной пиццерии попробовать подобную пиццу и я была в полном восторге. Потом озадачилась вопросом, почему бы не испечь самой дома такую же вкусную, тонкую и хрустящую пиццу? После чего я проштудировала интернет и позвонила многим своим знакомым поварам, так собственно я и получила этот рецепт, которым с большим удовольствием я делюсь с вами.

Ингредиенты:

Из указанных ингредиентов получается восемь пицц.

Для теста:

— вода 600мл;

— мука 1кг;

— соль 6гр;

— сахар 13гр;

— дрожжи 2гр;

— масло оливковое 25мл;

Начинка:

— свежая рукола;
— мидии;

— пармезан;

— пюрированные помидоры со специями Dolmio;

— креветки;

— перец.

Способ приготовления:

Муку смешиваем с сахаром, солью, добавляем дрожжи. Затем доливаем воду с маслом оливковым. Замешиваем тесто, оно должно получиться плотным. Полученное тесто смазываем сверху немного оливковым маслом, и складываем его в пакет. Затем пакет с тестом убираем в холодильник на пол часа.

Достаем тесто из холодильника и начинаем его раскатывать скалкой тонко, вилкой накалываем и смазываем пюрированной смесью Dolmio. Затем выкладываем перец нарезанный кольцами, креветки, мидии, пармезан и сверху посыпаем зеленью(свежей руколой) по вкусу. Ставим в раскаленную духовку до 180 градусов и выпекаем до готовности. При желании начинку можно сделать другой(на ваш вкус).Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика