Выпечка

Печенье «Сахарное».

Печенье «Сахарное». Рис. 1Печенье « Сахарное» очень по вкусу детям, а детей не так то просто накормить. Стакан молока и печенье это отличная идея для полдника.

Ингредиенты:

— сахар 200гр;

— мука 485 гр;

— масло сливочное 200гр;

— соль 2гр;

— разрыхлитель 4гр;

— ванильный экстракт 1ч.ложка;

— сливки 40гр. жирностью 33%;

— яйцо 85гр.(яйцо + желток);

— рисовый крахмал 65гр;

Печенье «Сахарное». Рис. 2Способ приготовления:

Масло обязательно должно быть комнатной температуры. При помощи миксера на максимальной скорости взбиваем масло сливочное и сахар до тех пор пока не образуется однородная масса. Затем скорость уменьшаем и добавляем 1 яйцо, желток, тонкой струйкой сливки и экстракт ванили. Просеиваем муку с разрыхлителем и крахмалом и соединяем эти две смеси (сухую и взбитый крем). Получиться тесто должно мягким, далее упаковываем тесто в пакет и убираем в холодильник примерно на 35 минут.

Тесто раскатываем в пласт толщиной около 1 см. Разогреваем духовку до температуры 180 градусов. Застилаем противень бумагой для выпекания. Берем специальные формочки для печенья и вырезаем печенье разных форм. После чего выкладываем печенье на застеленный бумагой для выпекания противень и убираем в духовку на 10-15 минут. Как только печенье слегка подрумянилось значит оно готово, достаем его из духовки и даем остыть. Подаем с молоком. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика