Выпечка

Оладьи из кабачков.

Оладьи из кабачков. Рис. 1
Сейчас самый сезон кабачков поэтому самое время не только их жарить, но и приготовить вкусные, пышные оладьи из кабачков.

 

Оладьи из кабачков. Рис. 2Оладьи из кабачков. Рис. 3Оладьи из кабачков. Рис. 4Оладьи из кабачков. Рис. 5Оладьи из кабачков. Рис. 6Оладьи из кабачков. Рис. 7Оладьи из кабачков. Рис. 8Оладьи из кабачков. Рис. 9Оладьи из кабачков. Рис. 10Оладьи из кабачков. Рис. 11Оладьи из кабачков. Рис. 12Ингредиенты:

— 2 средних кабачка или 1 большой. (Но маленькие более нежные);

— мука 4 ст. ложки с горкой;

— щепотка соли;

— 3 яйца.

— разрыхлитель;

— масло растительное.

Способ приготовления:

Кабачки помыть и срезать кожуру. Затем натереть кабачки на средней терке. Кабачки закладываем в не большую кастрюльку или любую глубокую миску, добавляем 3 яйца, взбиваем, добавляем щепотку соли и все перемешиваем. Затем добавляем муку и снова перемешиваем. Тесто должно получиться не густым и не сильно жидким по консистенции. Если у вас кабачок дает слишком много сока, то можно муки немного еще досыпать.

Нагреваем сковороду, заливаем немного растительного масла и начинаем готовить оладьи. По столовой ложки теста на каждый оладушек. Жарим примерно 1-2 минуты с каждой стороны, до образования румяной корочки. Подаем к столу со сметаной. К тому же оладьи из кабачков это отличная альтернатива овощным запеканкам, которые дети совсем не едят, а такие оладушки детки съедят с удовольствием.  Всем приятного аппетита!!!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика