Выпечка

Пирог творожный с малиной.

Пирог творожный с малиной. Рис. 1Только представьте себе ароматную малину и творожное нежное тесто. По моему прекрасно, а вам как?

Ингредиенты:

— малина 200гр;

— 1,5ст.муки;

— 2 яйца;

— ванильный экстракт 1 ч.ложка;

— щепотка соды;

— ½ ч.ложки соли;

— ½ ч.ложки разрыхлителя;

— творог 200гр;

— 2/3 стакана сахара;

— 2/3 стакана молока;

— 1/3 стакана растительного масла.

Пирог творожный с малиной. Рис. 2Способ приготовления:

Нагреваем духовку до температуры 180 градусов.

Необходимо смешать по отдельности все сухие и влажные ингредиенты. Взбейте творог, молоко, яйца и масло и добавьте ванильный экстракт. Творог можно взять любого вида и жирности. Консистенция теста должна получится не слишком густой.

В отдельную посудину необходимо просеять муку, разрыхлитель и соль с содой. Делаем внутри углубление и вливаем туда влажную смесь. Если вам покажется смесь слишком жидкой, не беспокойтесь все так и должно быть. Перемешиваем ложечкой очень аккуратно. Смесь должна выглядеть слегка с комками.

Берем форму для выпекания. И начинаем частями складывать в нее тесто, чередую при этом его с малиной. Но ни в коем случае не перемешивайте тесто с малиной, иначе малина даст сок и все тесто станет розового цвета. Как только сложили тесто, сверху еще украшаем ягодами малины, ставим в духовку и выпекаем в течении 45 минут. Проверяем готовность пирога зубочисткой. Сверху перед подачей посыпаем сахарной пудрой. Всем приятного аппетита!!!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика