Десерты

Рафаэлки творожные цветные.

Рафаэлки творожные цветные. Рис. 1Хотите приготовить что то легкое и красивое к чаю? Творожные рафаэлки отлично помогут украсить не только ваш повседневный стол, но и праздничный. Их можно сделать абсолютно разных цветов и разложить на тарелочки. Гости не смогут пройти мимо и не попробовать это чудо.

Ингредиенты:

— кокосовая стружка цветная 180гр;

— сахар 100гр;

— 40 орешков фундука;

— творог 500гр, жирностью 5-9%.

Способ приготовления:

Берем посудину среднего размера и соединяем творог с сахаром в ней, растираем до тех пор пока не получится однородная масса (без комочков). Затем добавляем к полученной массе цветную кокосовую стружку больше половины (у меня она голубого цвета, а так они бывают разных оттенков).

Все тщательно перемешиваем и начинаем формировать шарики. Величина шарика должна быть примерно с грецкий орех, внутрь каждого шарика необходимо поместить один орешек фундука. Затем рассыпаем оставшуюся кокосовую стружку и каждый шарик начинаем в ней обваливать, после чего складываем все готовые шарики на тарелку и убираем в холодильник, чтобы они скрепились, примерно на 45-55 минут. Затем достаем из холодильника и подаем к чашечке ароматного чая. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика