Выпечка

Печенье из арахисовой пасты

Печенье из арахисовой пасты Рис. 1Наверное, на каждой кухне Америки есть баночка арахисовой пасты, ведь это один из самых популярных продуктов. А видов этой пасты множество, и сладкая, и соленая, и с шоколадом, и с джемом, всех не перечесть. Я бы сказала, что Америка имеет арахисовый вкус. Пасту используют для приготовления многих блюд, как я раньше уже писала, это соусы, начинки и прочее. И сегодня я хочу поделиться еще одним рецептом с использованием арахисовой пасты. Будем печь из нее печенье.

Нам понадобится:
Арахисовая паста 150гр.;
Сливочное масло 110гр.;
Яйцо 1шт.;
Мука 200гр.;
Сахар 150гр.;
Разрыхлитель 1ч.л.;
Соль щепотка.

В первой миске смешиваем сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль. Во второй миске сливочное масло перемешиваем с арахисовой пастой, долее туда вводим яйцо и сахар, лучше все взбить миксером для получения однородной массы. Теперь во вторую миску вводим сухие ингредиенты, из первой миски, и взбиваем. Поначалу масса будет напоминать крошки, а затем получится эластичная однородная масса. Включаем духовку на 160 градусов по Цельсию, пусть пока прогревается. Противень застилаем пергаментной бумагой или используем коврик для запекания, из теста скатываем колбаску и влажным ножом разрезаем на нужного размера кусочки, формируем из них печенье, и выкладываем на расстоянии 2 сантиметров друг от друга, так как тесто увеличиться в размере. Ставим выпекать на 10-15 минут. Подавать печенье остывшим.

Свойства арахисовой пасты:
• Наличие клетчатки;
• Большое содержание минералов и витаминов (А, Е, РР, В1,В2, калий, кальций, йод, железо, кобальт, магний);
• В пасте 26 грамм белка на 100 грамм пасты;
• содержит полезные ненасыщенные жирные кислоты;
• высокая калорийность, кто на наборе массы – это хорошо, для тех, кто худеет аккуратнее.

Арахисовая паста может вызывать аллергию, поэтому будьте внимательны. И если пасту покупаете в магазине, смотрите состав, чем меньше ингредиентов, тем лучше, а лучше приготовьте ее дома, это легко. Рецепт и инструкция по ее приготовлению несколькими статьями выше или вот ссылка Арахисовая паста.
Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика