Горяченькое

Картофель по деревенски

Картофель по деревенски Рис. 1Наверняка многие из нас покупали картофель по-деревенски в Макдональдсе или подобных заведениях, но приготовленный картофель по- деревенски приготовленный своими руками гораздо вкуснее и полезнее. Хотите пробовать? Читайте наш рецепт.

Ингредиенты:

— картофель лучше всего подойдет молодой;

— специи могут быть разные: карри, орегано, перец;

— соль по вкусу.дольки картофеля

специи в блюдцекартофель в специяхдольки картофеля в специяхКартофель по деревенски Рис. 6

Способ приготовления:

Картофель нужно тщательно промыть ведь он будет запекаться с кожурой. После того как картофель промыт нарезаем его на четыре части. Смешиваем в отдельной тарелочке специи, соль и растительное масло, и все хорошо перемешиваем. И затем каждую дольку картофеля в кожуре окунаем в полученную массу. Подготавливаем противень и смазываем его маслом. Духовку заранее разогреваем до 180 градусов и ставим противень с картофелем. Выпекаем картофель в течении 25 минут и затем увеличиваем температуру до 220 градусов. И выпекаем картофель еще 15-20 минут. Смотрим если картофель готов его можно доставать из духовки и подавать к столу. Это отличный и очень вкусный гарнир, например к мясу. Специи можно использовать разные, от этого и вкус картофеля тоже будет меняться.

2 комментария Картофель по деревенски
  • Ольга

    На фото в миске очень похоже на соевый соус, а в списке и описании нет его. Стоит добавлять соевый соус, чтобы в него окунать дольки картофеля или масла со специями будет достаточно?

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика