Выпечка

Вишневый пирог со сливками

Вишневый пирог со сливками Рис. 1Для того, чтобы побаловать своих домашних настоящим нежнейшим десертом достаточно приготовить не сложный, но невероятно вкусный вишневый пирог со сливками.

Ингредиенты:

-ягоды из вишневого компота, либо черешня.

— 100гр. шоколада темного

Для теста:

— 3 яйца;

— 150гр. муки;

— 150гр. сахарного песка.

Для крема:

— 150гр. сахарного песка;

— 250гр. сыра маскарпоне;

— 250гр. сливок жирностью 35%.

Способ приготовления:

Тесто. Берем три яйца и взбиваем их со 150гр. сахарного песка. Взбивать нужно минут семь. Затем к полученной массе добавляем 150гр. муки и замешиваем тесто. Тесто должно быть не густым. Затем смазываем маслом форму для запекания и выкладываем в нее полученное не густое тесто. Духовку заранее подготавливаем и разогреваем до 180 градусов, и уже в подготовленную (нагретую духовку) ставим тесто и выпекаем его в течении 25 минут. Затем достаем из духовки выпеченный корж и пропитываем его вишневым компотом и на сам корж выкладываем вишенки, но они должны быть предварительно подготовленные (без косточек).

Переходим к приготовлению крема. 250гр. сливок взбиваем с сахаром и добавляем 250гр. сыра маскарпоне и все перемешиваем. Выкладываем верхним слоем приготовленный крем на вишню. Натираем темный шоколад на мелкой терке и красиво и аккуратно посыпаем вишневый пирог сверху. Ставим пирог в холодильник на три- четыре часа и можно лакомиться. Такой пирог отлично подойдет и к праздничному столу – будет хорошим десертом.

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика