Десерты

Фруктовое мороженое киви и апельсин.

Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 1Жара, лето и так хочется чего-то совсем холодненького. А это повод приготовить фруктовое мороженное своими руками для всей своей семьи.

 Ингредиенты:

Для крема:

— 3 желтка;

— 1 ст. ложка экстракта ванили;

— щепотка соли;

— сахар 50гр;

— сливки жирные 1 стакан;

— половину стакана молока;

Для слоя киви:

— киви 450гр;

— сахар 50гр;

— ¼ стакана воды;

— ½ ст. ложку ликера Гранд Марньер;

Для апельсинового слоя:

— апельсиновый сок холодный два стакана.

 Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 2Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 3Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 4Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 5Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 6Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 7Фруктовое мороженое киви и апельсин. Рис. 8Способ приготовления:

Берем сливки(обязательно чтобы они были жирными)и половину сливок выливаем в посудину а сверху кладем дуршлаг и убираем в сторонку.

Берем не большую кастрюльку и выливаем в нее вторую часть сливок и молоко, смешиваем и добавляем сахар и соль и доводим до кипения. Желтки отсоединяем от белков и взбиваем желтки до светло-желтого оттенка. Как только молоко закипит, тонкой струйкой вводим в него  взбитые желтки и взбиваем до тех пор, чтобы желтки не скрутились. Возвращаем смесь на плиту и нагреваем ее помешивая периодически. Готовим крем до загустения и снимаем с огня. Горячую массу вливаем в посудину со сливками через дуршлаг и хорошо перемешиваем. Добавляем ванилин и остужаем.

Крем готов и переходим к слою с киви. Кто не любит киви, можно заменить и на другой фрукт.  Для этого смешиваем все ингредиенты в блендере до однородной массы и охлаждаем.

Переходим к апельсиновому слою.

Мороженое выкладываем слоями, замораживая после каждого выложенного слоя на 45минут в холодильнике. Как только слой застыл, выкладываем другой. И так по порядку. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика