Десерты

Пирожные «Чупа-чупс».

Пирожные Всем известно, что деткам очень сложно угодить и приходится изобретать все время что то новенькое. Увидив пирожные «чупа-чупсики» дети приходят в полный восторг, а тарелка тут же моментально становится пустой.

Ингредиенты:

— шоколад темный;

— 400гр.бисквита;

— 200гр.масла сливочного+ вареной сгущенки или крема;

— палочки для украшения.

Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные Пирожные
Способ приготовления:

Бисквит крошим на небольшие кусочки и закладываем его в блендер. Крошим в блендере до состояния крошки. Затем делаем крем(смешиваем вареную сгущенку с маслом) и смешиваем его с крошкой. Из получившейся массы нужно скатать шарики одинаковые по размеру. Как только шарики скатали, отправляем их в холодильник на 25 минут, чтобы они закрепились. Затем начинаем растапливать шоколад, можно на паровой бане. В шоколад можно добавить немного сливок жирностью 22%, чуть сливочного масла и масло какао. Но это все конечно по вкусу. Затем берем палочки (если вы не нашли специальные палочки а магазине, можно взять палочки для шашлыка или коктейлей) и макаем кончиком палочки в шоколад. Затем достаем из холодильника шарики, и палочку с шоколадом втыкаем вниз шарика(как чупа-чупс). Затем ставим все снова в холодильник на 20 минут, либо в морозилку на 10 минут. Как только достали из холодильника, окунаем полностью в шоколад. Лишний шоколад стряхиваем. И посыпаем сверху сахарной пудрой или более красивой посыпкой. Сейчас в кондитерских отделах выбор очень большой, есть и сердечки и звездочки, да и чего только нет. Как только закончили посыпать, даем время для просушки пироженкам. И затем подаем к столу.Всем приятного аппетита!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика