Выпечка

Запеканка творожная с изюмом в шоколадной глазури.

Запеканка творожная с изюмом в шоколадной глазури. Рис. 1Готовим запеканку в мультиварке.

Ингредиенты:

— крупа манная 4ст. ложки;

— сметана 4ст. ложки;

— яйца;

— творог 500гр;

— разрыхлитель 1,5ч.ложки;

— лимонный сок 2ст. ложки;

— изюм по вкусу;

— стакан просеянной муки;

— масло растительное;

Для глазури:

— 50гр.масла;

— 5ст.ложек молока;

— 3ст. ложки какао;

— 3ст.ложки сахара.

Для украшения:

— никтарин.

Запеканка творожная с изюмом в шоколадной глазури. Рис. 2Способ приготовления:

Смешиваем манку со сметаной и отставляем в сторону на десять минут, чтобы смесь успела набухнуть. Берем отдельную миску и смешиваем яйца с сахаром, до тех пор пока не образуется белая пена. Добавляем творог и ванилин и высыпаем лимонный сок и разрыхлитель и все соединяем с настоявшейся манкой. Изюм замачиваем, чтобы он набух и был мягким и добавляем его. Затем высыпаем муку.

Берем форму мультиварки и смазываем ее слегка растительным маслом. Затем выливаем в нее тесто. И готовим на режиме печь в течении 35 минут при температуре 150 градусов. Как только запеканка готова даем ей немного остыть, и минут 5-7 не достаем ее из мультиварки. Как только чуть остыла ее необходимо перевернуть с помощью контейнера пароварки. Запеканка готова и переходим к приготовлению глазури. Для этого смешиваем масло с молоком и ставим на огонь до их полного растворения, помешивая. Отдельно смешиваем сахар и какао и добавляем их к массе (масло с молоком), мешаем до тех пор пока не начнет закипать. Глазури даем немного остыть и смазываем затем ей запеканку.

Берем никтарин, моем его и нарезаем веером. Затем украшаем запеканку политую глазурью, кладем веер из никтарина поверх глазури. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика