Выпечка

Бисквитный вишневый пирог.

Бисквитный вишневый пирог. Рис. 1Такой пирог получается очень нежным, вишня предает пирогу особую кислинку, а шоколад невероятный вкус и аромат. Пирог невероятно воздушный и вкусный. Советую всем попробовать.

Ингредиенты:

Для теста:

— мука 120гр;

— сахар 120гр;

— 1ч.ложка разрыхлителя;

— 4 яйца.Бисквитный вишневый пирог. Рис. 2Бисквитный вишневый пирог. Рис. 3Бисквитный вишневый пирог. Рис. 4Бисквитный вишневый пирог. Рис. 5Бисквитный вишневый пирог. Рис. 6Бисквитный вишневый пирог. Рис. 7Бисквитный вишневый пирог. Рис. 8

Бисквитный вишневый пирог. Рис. 9Бисквитный вишневый пирог. Рис. 10Бисквитный вишневый пирог. Рис. 11Для начинки:

— 1ст. ложка муки;

— 90 гр.вишни.

Бисквитный вишневый пирог. Рис. 12Бисквитный вишневый пирог. Рис. 13Бисквитный вишневый пирог. Рис. 14Для глазури:

— 2ст. ложки сливок;

— 60гр.темного шоколада;

— 50гр. белого шоколада.

Способ приготовления:

Необходимо разделить яйца а белки и желтки. К белкам добавляем 100гр.сахара и взбиваем сильно(на самой высокой скорости миксера). Должна образоваться пушная, устойчивая побелевшая пена.

Венчик моем и взбиваем уже белки с оставшимся сахаром. При взбивании высыпаем щепоточку соли, и начинаем взбивать на самых низких оборотах миксера, затем постепенно увеличиваем скорость, как только начнет образовываться устойчивая пена добавляем 1ч.ложку лимонного сока и вводим понемногу оставшийся сахар. Как определить достаточно ли белки взбиты? Пики не должны опадать и белки не вываливаются из миски, когда миску переворачиваем.

Вливаем желтки в белки аккуратно, так чтобы белки не осели. И перемешиваем лопаточкой.

Во взбитые яйца просеиваем муку с разрыхлителем и заворачивающими движениями лопатки и как бы укутываем муку в яично-сахарную пену. Должно получиться воздушное и однородное тесто. Затем берем вишню. Если она свежая извлекаем из нее косточки, если замороженная даем стечь лишней влаге и обсыпаем мукой. Форму для выпекания смазываем маслом и немного присыпаем мукой. Лишнюю муку встряхиваем. Затем вливаем в форму тесто и равномерно распределяем при помощи лопаточки. Вишню выкладываем на тесто и немного утапливаем в него.

Духовку разогреваем до температуры 180 градусов. И выпекаем в течении 45 минут. Готовность определяем при помощи деревянной зубочистки. Первые 30 минут не открывать духовку, иначе пирог может осесть. Как только пирог готов, даем ему остыть прямо в форме, примерно 1,5 часа. И затем покрываем его сверху шоколадной глазурью.

Как сделать глазурь? Берем миску и ломаем в нее кусочки темного и белого шоколада, заливаем сливками и отправляем на 15 секунд в микроволновую печь, затем перемешиваем лопаточкой и снова ставим на 15 секунд. И так до тех пор пока не останется ни одного комочка. Полученной глазурью поливаем пирог начиная от середины и в сторону размазываем лопаточкой. Ставим в холодильник на 2-3 часа и пирог готов. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика