Выпечка

Кобблер

Кобблер Рис. 1На первый взгляд Кобблер может показаться сложным в приготовлении, но это совсем не так, стоит его приготовить один раз, и он станет одним из ваших любимых блюд.

Ингредиенты:

Для теста

— мука 280гр;

— сахар 3 ст.ложки;

— разрыхлитель 2 ч.ложки;

— цедра лимона;

— холодное масло сливочное 100гр;

— сливки жирные 150 гр;

Для начинки:

— ягоды 600гр.(вишня+смородина);

— крахмал кукурузный 2 ст.ложки;

— 1 ст.ложка сахара ванильного;

— 150гр.сахара;

— разрыхлитель 2 ч.ложки.

Способ приготовления:

Готовим тесто. Смешиваем муку с 3 ст.ложками сахара, добавляем цедру лимона и 2 ч.ложки разрыхлителя. Холодное сливочное масло трем на терке и растираем до состояния крошки. Добавляем жирные сливки и перемешиваем вилкой. В тесте будут комочки, так и должно быть. С тестом закончили и переходим к начинке. Для этого смешиваем ягоды, 2 ст.ложки кукурузного крахмала, 1 ст.ложку сахара ванильного, 150гр.сахара обычного и 2 ч.ложки разрыхлителя. Все хорошенько перемешиваем, берем форму для выпекания и смазываем ее маслом сливочным, а сверху выкладываем начинку.

От теста отрываем небольшие кусочки и делаем лепешки, после чего выкладываем их на слой ягод. Лепешки смазываем сливками и посыпаем сахаром.

Духовку разогреваем до температуры 180 градусов. Убираем форму с содержимым в духовку на 50-60 минут до готовности, тесто должно получиться румяным, а начинка должна загустеть. Кобблер подается к столу теплым, лучше всего еще добавить мороженное, но это по желанию. Ведь и так получается все очень вкусным. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика