Выпечка

Кекс сметанный с маком и изюмом

Кекс сметанный с маком и изюмом Рис. 1Очень часто у нас в холодильнике остается сметана и мы долго думаем что с ней можно приготовить, и куда ее деть. Приготовьте на ее основе кекс сметанный с изюмом и маком, также можно добавить курагу, чернослив и все что вам хочется. Кекс получится очень вкусным, и еще большой плюс что его очень просто приготовить.

Ингредиенты:

— сахар 1 стакан;

— мука 2 стакана;

— сметана 1 стакан;

— 3 яйца;

— 1 ч.ложку разрыхлителя;

— горсточку изюма;

— мак.

Кекс сметанный с маком и изюмом Рис. 2Кекс сметанный с маком и изюмом Рис. 3Кекс сметанный с маком и изюмом Рис. 4Кекс сметанный с маком и изюмом Рис. 5Способ приготовления:

Взбиваем яйца с сахаром и не прекращая взбивать добавляем к ним сметану. Затем смешиваем муку с разрыхлителем и добавляем к взбитой массе, все перемешиваем до состояния однородной массы. Духовку разогреваем до температуры 180 градусов. Смазываем форму для выпекания маслом и заливаем в нее часть теста. Затем выкладываем мак и промытый и распаренный изюм, заливаем второй частью теста и убираем в духовку. Выпекаем около 1 часа до готовности. Готовность проверяем при помощи зубочистки.Сверху поливаем кекс белой марципановой глазурью. Кекс сметанный с маком готов и всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика