Блюда из мяса

Фриттата

Фриттата Рис. 1Фриттата, загадочное название знакомого всеми нами омлета. Но не простого омлета, а итальянского с разнообразными начинками.
Особенностью его считается отсутствие жидких компонентов и способа его приготовления. Фриттату сначала готовят на плите, а доходит до готовности она уже в духовке.
Это блюдо многогранно, каждый раз можно готовить его по новому. Вы можете сотворить из него все, что вашей душе захочется. Фриттата прекрасно подойдет на завтрак, а так же на ужин и станем изюминкой стола в виде закусок.
Главные ингредиенты этого блюда яйца и сыр, а начинка все что пожелаете. Это может быть мясо (колбасы, сосиски, бекон и т.д.), овощи, травы. Особое внимание уделите сыру. Пробуйте как один вид, так и несколько за раз. Так же смешивайте твердые сорта и мягкие(моцарела).
Для приготовления фриттаты понадобится сковородка, которую можно поставить в духовку.

Себе на ужин я готовила овощную Фриттату из того, что нашлось в холодильнике, ее рецептом и поделюсь.

Яйца 4шт.
Сыр
Лук 1шт.
Помидорки чери 7шт.
Масло для жарки

Подготовили ингредиенты: помыли, почистили. Нашинковали лук, кому как нравиться. На плите уже разогревается сковорода, добавили немного масла. Отправляем жариться лук на пару минут. Яйца разбиваем в мисочку и хорошенько взбиваем, что бы белок с желтком перемешались. Натираем сыр на терке. Лук обжарился, заливаем его яйцами и красиво распределяем по всей сковороде помидоры. Разогреваем духовку до 180С. Ждем пока яйца схватятся. Посыпаем сыром наш омлет и ставим в духовку на несколько минут, что бы яйца дошли до готовности,а сыр расплавился.

Если дома нет сковороды, что бы можно было ее отправить в духовку, это не повод отказывать себе во фриттате. Готовьте ее на плите.
Разогревайте сковороду, обжаривайте на ней начинку, заливайте яйцами, добавляйте любой сыр и наслаждайтесь!

Приятного аппетита!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика