Блюда из мяса

Фаршированные перчики

Фаршированные перчики Рис. 1Фаршированные перчики не только вкусные, но и полезные, к тому же в них содержится не так много калорий. Можно сказать диетическое блюдо.

Ингредиенты:

— морковь;

— 2 луковицы;

— стакан шпината;

— соль;

— перец черный молотый;

— фарш;

— рис;

— перец болгарский 9 шт.

Фаршированные перчики Рис. 2Фаршированные перчики Рис. 3Фаршированные перчики Рис. 4Фаршированные перчики Рис. 5Фаршированные перчики Рис. 6Фаршированные перчики Рис. 7Фаршированные перчики Рис. 8Способ приготовления:

Берем морковь, натираем ее на средней терке. Затем нарезаем лук и шпинат. Отвариваем рис до полуготовности и начинаем соединять его с фаршем, морковью, луком, шпинатом добавляем холодной воды, солим, перчим и вымешиваем фарш.

Берем болгарские перцы ( у меня они зеленые), а так цвета могут быть разные, смотреться будут еще интереснее. У каждого перца срезаем верх и промываем и внутри и снаружи. Как только перцы подготовили, начиняем их приготовленным фаршем  закладываем затем в сотейник и заливаем воду, также можно приготовить перцы в мультиварке. Готовим примерно 1 час. Как только перцы готовы, достаем их и раскладываем на порционные тарелки. Всем приятного аппетита!!!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика