Первые блюда

Грибной крем-суп

Грибной крем-суп Рис. 1Сейчас разгар грибного сезона и самое время приготовить нежный крем-суп из белых грибов. Ведь всем известно что белые грибы самые вкусные, наваристые и благородные. А в сочетании с плавленным сыром это просто фантастика.

Ингредиенты:

— белые грибы 4шт;

— сыр плавленый 1 упаковка;

— картофель 3-4 шт;

— лук репчатый;

— соль;

— перец;

— масло растительное для обжарки лука.

Грибной крем-суп Рис. 2Грибной крем-суп Рис. 3Грибной крем-суп Рис. 4Грибной крем-суп Рис. 5Грибной крем-суп Рис. 6Способ приготовления:

Белые грибы чистим, моем и нарезаем на небольшие кусочки. Выкладываем их в кастрюлю с кипящей водой. Добавляем очищенный и нарезанный кубиками картофель. Тем временем пока грибной суп варится до готовности картофеля, лук мелко нарезаем и обжариваем до золотистого цвета на отдельной сковороде, на растительном масле. Затем добавляем в грибной суп. Солим, перчим по вкусу. Как только картофель станет мягким грибной суп готов. Добавляем упаковку плавленого сыра и все очень хорошо перемешиваем, несколько минут томим на медленном огне, накрываем крышкой и выключаем огонь. Грибной крем-суп из белых грибов готов. По желанию можно к супчику приготовить греночки из белого хлеба. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика