Выпечка

Пирог бисквитный со свежими ягодами и заварным кремом

Пирог бисквитный со свежими ягодами и заварным кремом Рис. 1Пирог выглядит очень красиво и аппетитно, готовится не сложно.

Ингредиенты:

— ½ стакана сахара;

— 25гр.масла сливочного;

— 2 яйца;

— разрыхлитель теста ½ ч.ложки;

— соль щепотка;

— ½ ч.ложки сахара ванильного;

— ½ стакана муки пшеничной.

Для крема заварного:

— сахар 100гр;

— желток 2 шт;

— молоко 250мл;

— мука 25гр;

— ванильный сахар ½ ч.ложки.

Свежие ягоды для украшения.

Способ приготовления:

Берем блендер, погружаем туда два яйца, добавляем сахар и ванильный сахар, взбиваем в течении пяти минут на быстром режиме. К полученной массе добавляем муку, соль и разрыхлитель и снова взбиваем. Масло сливочное растопить и смешать с 1 ст. ложкой теста, добавляем к тесту и взбиваем. Форму для выпекания смазываем маслом, и выкладываем полученную массу. Духовку разогреваем до температуры 180 градусов. И выпекаем в течении 10- 15 минут до готовности. Бисквит вынимаем из формы и даем ему остыть. Бисквит должен получиться мягким. Переходим к приготовлению крема.

Для этого молоко нужно вскипятить, желтки растираем с сахаром, мукой и ванильным сахаром. Горячее молоко вливаем и взбиваем все венчиком. Массу провариваем до загустения, помешивая венчиком периодически, снимаем с огня и остужаем.

В бисквите делаем дырочки, тщательно промазываем бисквит кремом и ставим охлаждаться в холодильник примерно на 30 минут. Ягоды моем, сушим и выкладываем сверху на застывший крем пирога. При желании можно растворить пакетик желе для торта и залить им пирог.

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика