Салаты

Салат «Новогодняя овечка»

Салат «Новогодняя овечка» Рис. 1Какой новый год без праздничного салата, символа года? Такой салат должен быть на каждом столе в новый год.

Ингредиенты:

— 3 яйца;

— огурцы свежие 2 шт;

— 5 ст.ложек риса длиннозерного;

— 140гр.крабовых палочек;

— 150гр.консервированной кукурузы;

— 1 луковица;

— оливки 15шт;

— 5 ст.ложек майонеза.

Способ приготовления:

 

Промываем рис до тех пор, пока вода не станет чистой, затем выкладываем в кастрюлю и заливаем водой. Воды берем в два раза больше, чем риса.

Отвариваем рис до готовности, очень важно его не переварить, чтобы он был рассыпчатым. Крабовые палочки натираем на крупной терке. Огурцы свежие очищаем от кожуры и нарезаем тонкой соломкой. Яйца отвариваем и натираем на крупной терке. Лук нарезаем мелкими кубиками, очень очень мелко.

Крабовые палочки отправляем в салатник, добавляем ложку майонеза и перемешиваем. Переходим и к самой овечке. Берем большую тарелку. Выкладываем слой из крабовых палочек в форме воздушного шара, затем слой лука, огурцы. Огурцы сверху покрываем сеточкой из майонеза. Следующим слоем выкладываем ровно кукурузу, снова делаем сеточку из майонеза. Смешиваем яйца с майонезом и выкладываем их последним слоем. Украшаем овечку: рис промываем, чтобы он был еще более рассыпчатым. Покрываем тело овечки рисом, оставляем место для головы. Нарезаем 8 оливок мелко и покрываем ими голову овечки. Из половинок оливок делаем ножки, половинку оливки кладем на место уха, вторую половину слегка подрезаем и делаем глазик, прикрепляем на капельку майонеза. Салат готов и всем приятного аппетита!!!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика