Без рубрики

Вкуснейший рыбно-грибной молочный суп

Вкуснейший рыбно-грибной молочный суп Рис. 1

Все мы помним фразу из детства, о том, что каждый день необходимо съесть чего-нибудь горячего. Но мало кто из нас на самом деле любит супы. Лично я творчески подошла к этому вопросу и теперь балую домашних лишь действительно вкусной стряпней. Для приготовления этого великолепного супа вам понадобится:

— красная рыба (пол килограмма),

— шампиньоны (двести грамм свежих либо небольшая баночка консервированных, но ни в коем случае не маринованых),

— картофель (три-четыре штуки),

— морковь (половина большой или одна маленькая),

— луковица (одна штука),

— плавленый сырок («Веселая коровка» либо любой другой мягкий плавленый сыр, также подойдут и сливки)

— специи на ваш вкус (я использую грибную, хмели-сунели и приправу для супа, а также сушеный набор овощей).

Учитывая высокую стоимость на красную рыбу, я советую приобрести головы лосося или семги. Голову промываем, заливаем холодной водой и ставим на медленный огонь. При необходимости еще раз очищаем от шелухи. Когда рыба почти доварилась, вытаскиваем ее, отделяем мясо от костей и прочих отрубей. Обратно закладываем в кастрюлю и заливаем водой. Не рекомендую использовать тот же бульон, так как отдает слегка мыльным привкусом. В кастрюлю также сразу добавляем очищенные и нарезанные шампиньоны, варим минут пять, затем добавляем картофель и морковь. Когда суп закипает, добавляем натертый сырок и приправы по вкусу. В конце приготовления бросаем луковицу и варим еще минуты три. Затем добавляем кусочек сливочного масла, выключаем огонь и накрываем крышкой. Когда масло полностью растворится – можно пробовать и наслаждаться!

Также могу предложить и другой способ приготовления вышеупомянутых компонентов. Морковь порезать на мелкие кубики и протушить с луком на растительном масле, затем добавить филе рыбы и протушить еще минут пять-шесть. Филе достаем, чтобы не развалилось совсем, тушеные овощи переливаем в кастрюлю, добавляем воду и нарезанные грибы. Варим минут 10, после чего добавляем картофель и рыбу и варим еще минут пятнадцать. В конце приготовлений добавляем специи и плавленый сырок и кипятим до полного растворения сырка. И как и в первом рецепте добавляем кусочек сливочного масла и накрываем супчик крышкой, при этом предварительно выключив огонь.

И все же мне больше нравится первый способ приготовления супа, я не люблю супы с зажаркой, но вы можете воспользоваться двумя рецептами и уже для себя решить – что вам больше по вкусу. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика