Вторые блюда

Картофель «Айдахо»

Картофель «Айдахо» Рис. 1Продолжая путешествовать по Америке, заглянем на северо-запад США. Все мы знаем картофель фри, но и это блюдо нам знакомо, только под другим названием – картофель по-деревенски. Картофель «Айдахо» все же не чисто Американское блюдо, в нем есть нотки среднеземноморья, это наличие пряных трав, зелени и оливкового масла.
Картофель по-деревенски имеет ряд преимуществ по сравнению с картошкой фри, так как запекается в духовке. Используя качественное масло и специи для маринада, получим полезное блюдо, которое не только не навредит нашей фигура, а будет еще и отличным источником калия.

Нам понадобится для приготовления:
Картофель
Оливковое масло
Перец
Паприка
Укроп
Чеснок
Пряные травы
Соль
Готовить картофель «Айдахо» лучше из не крупного молодого картофеля и запекать вместе с кожурой.
Хорошо промываем картофель, для этой цели использовать можно щетку, чистить его не нужно, и режем на дольки. В это время на плите закипает вода в кастрюле. Нарезанный картофель опускаем в кипяток на пару минут. Этот шаг нужен, для того чтобы появилась корочка на картофеле, но его можно пропустить.
Готовим маринад, для этого смешиваем все остальные ингредиенты в большой миске. Отваренный картофели помещаем в маринад и хорошенько перемешиваем, что бы каждый кусочек получил свою порцию маринада.
До 180 градусов по Цельсию разогревается духовка. Пергаментной бумагой противень застилаем и выкладываем на него дольки картофеля кожурой вниз. Отправляем запекаться примерно на полчаса, до появления румяной корочки. Если картофель начинает подгорать, но еще не готов, накройте его фольгой. Что бы получить от картофеля «Айдахо» еще больше удовольствия, используйте любимые травы или любимый маринад.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика