Десерты

Пина Колада безалкогольная

Пина Колада безалкогольная Рис. 1Устроим себе маленький отпуск средь недели и отправимся на Карибские острова в Пуэрто-Рико. А в этом нам поможет напиток, который является официальным коктейлем этого острова, Пина Колада.
Есть упоминания, что в девятнадцатом веке капитан пиратов Роберто Кофреси угощал свою команду похожим напитком, для поддержания боевого настроя . Делал он его из любимого пиратами рома, сока ананаса и кокоса.
По официальной версии коктейль изобрел бармен Бичкамер Бара Рамон Марреро в 1954 году. Он несколько месяцев экспериментировал с пропорциями ингредиентов для напитка, что бы получить идеальное сочетание. И это у него получилось!
А в 1961 году Пиноа Колада попала в барную карту МБА.
Классический рецепт коктейля это смешение рома, ананасового сока и, в те времена секретного ингредиента, кокосовых сливок.
Сегодня я вам предлагаю отправиться на тропические острова и приготовить безалкогольный вариант Пина Колады. Для этого нам понадобятся следующие продукты:

Вариант 1:
Сок ананасовый 220мл.
Сливки кокосовые 120мл.
Лед

Вариант 2:
Сок ананасовый 300мл.
Молоко 100мл.
Сливки 30% 100 мл.
Сахар 2ст.л.
Лед

Вариант 3:
Сок ананасовый 300мл.
Молоко кокосовое 100мл.
Сливки 10% 100 мл.
Сахар 2ст.л.
Лед

Сок, молоко, сливки и сахар перемешать и взбить до однородного состояния. Лед наколоть в крошку, для этого можно использовать блендер. Подготавливаем бокалы. Краешек бокала окунаем в сок и, в предварительно подготовленный, сахар. Аккуратно наполняем бокалы льдом и получившимся коктейлем. Украшаем дольками ананаса и кокосовой стружкой и можно подавать безалкогольную Пина Коладу.
Приятного времяпрепровождения!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика