Блюда из птицы

Куриный шашлычок с овощной нарезкой.

Куриный шашлычок с овощной нарезкой. Рис. 1Не всегда есть возможность выбраться на природу на шашлычки, поэтому их можно и приготовить в домашних условиям и порадовать свою семью.

Ингредиенты:

Для шашлыка:

— филе куриное;

— огурец;

— салат;

— редис;

— 1ст. ложка кунжута.

Для соуса:

— 100мл. мясного бульона;

— 1ст. ложка крахмала;

— 2ст. ложки белого вина;

— 10гр. свежего имбиря;

— 50мл. соевого соуса;

— 1,5ст. ложки сахара.

 Куриный шашлычок с овощной нарезкой. Рис. 2Куриный шашлычок с овощной нарезкой. Рис. 3Куриный шашлычок с овощной нарезкой. Рис. 4Способ приготовления:

Для приготовления соуса наливаем в кастрюльку уже заранее подготовленный мясной бульон и соевый соус прогреваем и добавляем нарезанный имбирь и сахар. После того как бульон закипел добавляем крахмал растворенный в вине  и уменьшаем огонь. На медленном огне провариваем еще в течении минуты соус до загустения. И затем даем соусу остыть немного. Консистенция соуса должна быть легкой и слегка жидковатой, но растекаться соус не должен.

Куриное филе нарезаем небольшими кубиками и нанизываем на деревянные шпажки. (такие шпажки можно купить почти в любом продуктовом магазине). Перед тем как жарить куриные шашлычки, смазываем их приготовленным ранее соусом и маслом. Жарим шашлычки со всех сторон и продолжаем также их смазывать и во время жарки. Лучше всего обжаривать в духовке или на сковороде гриль (у кого есть такая). Курица готовиться достаточно быстро, так что жарим до готовности. К шашлычкам подаем нарезанные овощи. Для этого нарезаем: листья салата, огурец и редис тонкими полосочками(как показано на фото). Затем выкладываем шашлычки на порционные тарелочки и еще раз поливаем их сверху соусом. Овощи подаем рядом. Шашлычки готовы и всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика