Выпечка

Торт «Запретный плод»

Торт «Запретный плод» Рис. 1Такой торт отлично подойдет всем любителям шоколада. И с одного кусочка можно насытиться и насладиться его невероятным вкусом. Вишни привносят в этот торт особый шарм и кислинку, которая отлично сочетается со вкусом шоколада. Печик Чили будет отдавать интересным послевкусием. Но внимание, торт достаточно сытный и калорийным и не подойдет для тех кто сидит на диете. Но темнеменее его стоит попробовать.

 Ингредиенты:

 Для бисквита:

— какао135гр;

— соль 1 ч. ложка;

— сахар 300гр;

— мука 375гр;

— яйцо 3шт

— масло сливочное 120гр;

— молоко 120гр;

— коньяк 2ст. ложки;

— кофе растворимый 120гр;

— пачка разрыхлителя;

— сода 1 ч.ложка

Для крема ганаш:

— вишни без косточек замороженные 400гр;

— темный шоколад 3 плитки;

— сливочное масло 150гр;

— молотый перец Чили ½ ч. ложки;

— сливки 100мл, жирностью 35%;

— крошка бисквитная (для украшения)

 Торт «Запретный плод» Рис. 2Торт «Запретный плод» Рис. 3Торт «Запретный плод» Рис. 4
Торт «Запретный плод» Рис. 5Торт «Запретный плод» Рис. 6Торт «Запретный плод» Рис. 7Торт «Запретный плод» Рис. 8
Торт «Запретный плод» Рис. 9Торт «Запретный плод» Рис. 10Торт «Запретный плод» Рис. 11Торт «Запретный плод» Рис. 12Торт «Запретный плод» Рис. 13Торт «Запретный плод» Рис. 14Торт «Запретный плод» Рис. 15Торт «Запретный плод» Рис. 16Торт «Запретный плод» Рис. 17Торт «Запретный плод» Рис. 18
Торт «Запретный плод» Рис. 19Торт «Запретный плод» Рис. 20Способ приготовления:

Смешиваем в посудине муку, какао, соль, соду и разрыхлитель. Все ингредиенты просеиваем через сито 3-4 раза, чтобы они хорошо перемешались и насытились кислородом. Берем еще одну посудину и в ней смешиваем сливочное масло (обязательно комнатной температуры) с сахаром, растираем при помощи блендера. В полученную масляную смесь добавляем коньяк  и по одному яйцу и взбиваем венчиком. Берем еще одну посудину и добавляем туда теплое молоко, а в нем уже растворяем кофе.

В масляную смесь добавляем смесь молока с кофе. И высыпаем частями смесь муки и какао и перемешиваем все при помощи лопаточки. Тесто должно получиться густым и темным. Разделаем тесто на 2 части и каждую часть наливаем в круглую форму с листом промасленной пергаментной бумаги и выпекаем в духовке в течении 25 минут. Духовку необходимо заранее прогреть до температуры 180 градусов.

Для крема смешиваем поломанные плитки шоколада со сливками. Полученную смесь нагреваем на среднем огне и готовим постоянно помешивая до тех пор пока шоколад полностью не раствориться, но нельзя допустить того чтобы смесь закипела. Как только шоколад полностью растопился вмешиваем сливочное масло и добавляем молотый перец Чили. Обе части готового бисквита смазываем кремом и ставим в прохладное место на 7 минут. Затем то же сааме делаем с кремом и ставим охлаждаться на 5 минут.

Берем вишни и тщательно их промываем и откидываем на сито и ждем чтобы вода стекла полностью. Часть вишни раскладываем на бисквит нижний и часть оставляем на верхний. Накрываем первую часть бисквита второй и поливаем торт слегка загустевшим кремом. Крем льем на середину торта, а лопаткой помогаем его распределять. Полученный торт сверху украшаем вишнями и бисквитной крошкой и ставим в холодильник на 6-7 часов.

Торт « Запретный плод» готов и можно подавать к чаю. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика