Выпечка

Пирог со смородиной

Пирог со смородиной Рис. 1Пирог получается достаточно плотным, сочным и с невероятнейшим завораживающим ароматом, напоминает конечно даже больше торт, чем пирог. Советую всем попробовать его приготовить.
Ингредиенты:

Для теста:
— 4 яйца;
— 100гр.ягод смородины;
— 200мл.молока;
— 1 ч.ложку разрыхлителя;
— 100гр.сахара;
— 120гр.муки кукурузной;
— сок лимона.

Для крема:

— 80гр.творога;
— сахарная пудра по вкусу, можно и ванилин;
— 100гр.йогурта натурального.

Ягоды для украшения.

Пирог со смородиной Рис. 2Способ приготовления:

Отделяем белки от желтков, добавляем сахар к белкам. Взбиваем при помощи миксера желтки с сахаром до образования белой пышной массы и высыпаем в полученную массу муку просеянную с разрыхлителем.
Разогреваем духовку до температуры 180 градусов и начинаем затем взбивать белки. Перед тем как взбивать белки добавляем щепотку соли, и далее в конце добавляем лимонный сок и снова немного взбиваем. Достаем форму для выпекания смазываем ее маслом, и присыпаем мукой. Заливаем тесто в форму и выкладываем ягоды. Убираем пирог в духовку примерно на 25-30 минут, затем достаем поливаем горячим молоком сверху и отправляем еще допекаться в течении 25 минут до готовности. Готовность проверяем при помощи зубочистки. Если она сухая, значит пирог готов.
Далее делаем крем взбивая творог, натуральный йогурт и добавляем сахарную пудру. После того как бисквит остыл, сверху пирог заливаем кремом и украшаем ягодами смородины. Подаем к столу. Всем приятного аппетита!!!

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика