Выпечка

Бисквитный торт с персиками

Бисквитный торт с персиками Рис. 1Легкий, воздушный и невероятно вкусный тортик с персиками украсит любое домашнее чаепитие. А приготовить такой тортик можно всего за 25-30 минут.

Ингредиенты:

Для крема-суфле:

— сахар 150гр;

— 3 белка;

— 150гр.творожного сыра хохланд;

— сметана 500мл. жирностью 15-20%;

— баночка персиков консервированных;

— желатин 40гр;

Для бисквита:

— масло сливочное 20гр;

— 3 яйца;

— мука 130гр;

— сахар 100гр;

— щепоточка соли.

Способ приготовления:Бисквитный торт с персиками Рис. 2Бисквитный торт с персиками Рис. 3

Первым делом заливаем желатин 200мл. сиропа от консервированных персиков, оставляем набухать, затем смешиваем ингредиенты для приготовления коржа, у кого нет лишнего времени и приготовить тортик нужно мега быстро, можно купить готовый корж(основу).

Застилаем дно формы для выпекания специальной бумагой и выливаем приготовленное тесто для бисквита. У меня форма разъемная диаметром 26см. У вас может быть и другая, это не имеет особого значения. Ставим форму с ее содержимым в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут. И переходим к приготовлению крема-суфле. Белки с щепоткой соли взбиваем до образования пены, тоненькой струйкой добавляем сахар и взбиваем до тех пор пока не образуются устойчивые глянцевые пики. В белковую массу добавляем сметану, взбиваем на небольшой скорости и добавляем творожный сыр( у меня хохланд), нарезаем персики 7-8 половинок кубиками, смешиваем с кремом. Растопим желатин в микроволновой печи и смешиваем с готовым кремом. Готовый крем уже заливаем поверх приготовленного и остывшего бисквита, и затем убираем на 1 час в холодильник, за это время масса должна застыть немного и можно украсить тортик по своему вкусу. Если вы готовите тортик на праздничный стол, лучше всего украсить его разными фруктами и залить специальным желе для торта. Тортик будет выглядить очень эффектно, или можно просто сверху украсить дольками персиков, тоже достаточно красиво, вкусно и просто. Всем приятного аппетита!!!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика