Блюда из птицы

Котлеты из куриного фарша

Котлеты из куриного фарша Рис. 1Котлеты — это универсальное угощение, которое можно сочетать практически со всеми блюдами. Они прекрасно подходят к различным кашам, макаронам, картофелю. Также котлеты можно кушать вместе с овощными салатами. Еще их одно положительное качество заключается в том, что такое угощение достаточно просто готовится. А сам процесс занимает не более сорока минут.

Для приготовления таких котлет потребуется:

— куриный фарш 400-500 г. (можно купить мясо курицы и сделать его самостоятельно или же приобрести уже готовый продукт);

— луковица 1 шт.;

— яйцо куриное 1 шт.;

— чеснок, достаточно одного перетертого зубчика;

— мякиш белого хлеба или булочки;

— соль и перец;

— растительное масло.

Первоначально необходимо подготовить основу для котлет. Для этого куриный фарш следует переложить в глубокую миску. Сюда же добавляется яйцо и мякиш белого хлеба. Его лучше всего заранее раскрошить. Данная масса тщательно перемешивается. Теперь можно добавить к фаршу мелко нарезанную луковицу. Масса посыпается солью и перцем. Все снова еще раз хорошенько перемешивается до тех пор, пока смесь не станет однородной.
Жарить котлеты нужно на хорошо разогретой сковородке. На нее предварительно наливается подсолнечное масло. Чтобы слепить котлету, необходимо взять небольшую часть из общей массы и слепить из нее необходимую овальную форму. При желании можно обвалять будущие котлеты в сухарях, предназначенных для панировки.
Котлеты необходимо обжаривать на сковородке с обеих сторон в достаточном количестве растительного масла. Подавать к столу их рекомендуется и в горячем, и в холодном виде.

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика