Блюда из рыбы и морепродуктов

Роллы-закуска

Роллы-закуска Рис. 1Вот и подошли новогодние праздники к концу. Для кого-то это были пышные застолья, для кого-то активные выходные. Пора входить в рабочий график, налаживать питание, но так же не забывать баловать себя вкусными и полезными закусками.
Сегодня расскажу про роллы-закуску, которая хороша и для перекуса и для подачи гостям, ведь впереди еще много праздников. А самое главное такой перекус не навредит фигуре.

Слабосоленая рыба (форель, семга) 200гр.
Творог (сливочный сыр) 150гр.
Огурец 1шт.
Укроп
Кедровые орехи 50гр.
Лимон 1шт.

Орехи слегка обжариваем на сухой сковороде или сушим в духовке, кому как привычнее. Дробим их, примерно на 2-4 части один орех. Цедру лимона натереть на терке. Укроп нарезать. Творог орехи укроп и цедру лимона перемешиваем, добавляя сок половины лимона. Начинка готова.
Рыбу порезать тонко. Огурец нарезать на полоски.
Теперь нам понадобится коврик для суши или бамбуковая циновка, у кого что есть. На коврик положить пищевую пленку, сверху рыбу, выкладываем с небольшим нахлестом кусочков друг на друга. На рыбу положить начинку небольшим слоем, примерно в пять миллиметров. По центру укладываем полоску огурчика.
Теперь аккуратно заворачиваем, формируя колбаску. И отправляем не пару часов в холодильник, что бы немного застыло.
Перед подачей достаем из холодильника и острым влажным ножом нарезаем на порционные кусочки. Выкладываем на тарелку и украшаем огурчиком, лимоном и петрушкой (укропом).
Приятного аппетита!

 

Оставить комментарий

  

  



RSS — подписка


Яндекс.Метрика